Recuperar el pelo

Primero las damas. Aquí pueden compartir ideas y soluciones. Exclusivo para mujeres.
By karlita
#27572
hola bueno algunas ya conocen mi historia pero bueno la nueva duda es yo estuve tomando belara por 5 meses la ginecologa me dijo que este mes ya no me la tomara porque me iba a hacer examenes para ver como ando deje las pastillas hace como 2 semanas y exactamente hoy se me cayeron como 120 pelos y ya se me estaban cayendo diarios como 60 o 40 cabellos esto tiene que ver con haber dejado las pastillas o tuve una recaida o se me va a empezar a caer el pelo otra vez ooooooo nooooooooo ke lioooooooooooooooooooooo no vamos a poder acabar con esto!! perdonnnnnnnnnnnnnnn eske no lo puedo evitar jajajajaja gracias por sus respuestassssss :cry:
P.D. despues de dejar las pastillas aunque no tenga alopecia androgenica puede haber perdida de cabello es normal? ayudaa!
By susana
#27581
Pues es normal que se te caiga al dejar las pastillas y otiene por que ser aga. A mi me ha pasado y el derma en ningun momento me ha dicho que ase androgenetica
By susana
#27582
De todas formas preguntale a tu gine y si se te cae mucho pues siempre hay tiempo de volver a tomarlas y ya esta :wink:
By karlita
#27601
gracias su! pues el gine me dijo ke en un mes kiere hacerme los examenes no incremento poco pero igual es por las pastillas kiero pensar en un mes a ver ke me dice el dr. gracias por contestar y por el apoyo