- Mié Oct 25, 2017 8:48 pm
#620069
Alguien conoce a algún médico que conozca el síndrome postfinasteride en España?
Llevo casi un año sin tomar finasteride y todavía tengo falta de líbido. Hay días que tengo muy poca o nada, y hay días que estoy super salido y super bien.
Antes de tomar finasteride estaba todos los días bien, y ahora tengo altibajos, lo que me hace pensar que es un desajuste de los receptores hormonales (porque las hormonas las tengo bien según mis análisis).
He ido a un montón de urólogos y nadie conoce el problema. Necesito visitar a un médico que lo conozca.
Alguien conoce o ha oído hablar de alguno???
Muchas gracias
Llevo casi un año sin tomar finasteride y todavía tengo falta de líbido. Hay días que tengo muy poca o nada, y hay días que estoy super salido y super bien.
Antes de tomar finasteride estaba todos los días bien, y ahora tengo altibajos, lo que me hace pensar que es un desajuste de los receptores hormonales (porque las hormonas las tengo bien según mis análisis).
He ido a un montón de urólogos y nadie conoce el problema. Necesito visitar a un médico que lo conozca.
Alguien conoce o ha oído hablar de alguno???
Muchas gracias

