Recuperar el pelo

Propecia, Finpecia, Finax, Proscar, Folcres, Sutrico, Apeplus, etc.
#39024
Hola chicos, sin rodeos voy a exponer mi situacion: Tengo 21 años y tome durante 2 años propecia pero padezco problemas d ereccion, hace unos 3 meses q deje la medicacion.

He visitado 2 dermatologos y un endocrino y no m dan soluciones, segun mis analisis hormonales deberia estar bien. No es psicologico pq cuando falle por 1ª vez no sabia ni d la existencia d tales efectos secundarios. Sufro altibajos. M gustaria saber si alguien ha pasado por lo mismo y lo ha superado o esta mejorando, no se q hacer y mi autoestima y mi vida social se esta resintiendo. Gracias d antemano.
By Nico
#39051
Hola Como estas !!!!

Los efectos secundarios del finasteride suelen aparecer durante los primeros 3 meses, es rarisimo que aca despues de mas de un año y medio tomandolo te aparezcan los efectos secundarios. Una consulta a partis de que tiempo de estar tomando te empezaron los efectos secundarios ? Probaste con Epilobio ? Ahora que lo dejastes ya no tenes problema?

Saludos !!!!