Recupera el pelo
Alopecia en hombres: Presentación - Bienvenido !! Cuéntanos tu experiencia .
Por alopeciainicial  -  BANEADO  - 121 Mensajes
#737251
Hola, mi nombre es Alberto, 27 años, llevo ya 6 meses en Finasteride 5 mg mas 1 mg de Dutasteride y Saw Palmetto, el tratamiento va bien, pero el estoy notando como el Propecia me está generando fuertes dolores de cabeza desde el último sábado, la verdad me duele mucho y no sé si se me pasarán tambien sufro de pitidos en los oidos, acufenos se llaman y me estoy empezando a desesperar, a alguien mas le ha pasado ?? Cómo llegaron a curarse?? Debo dejar Finas??

Decir que no uso genericos, sino marcas buenas, uso Propecia y Avodart.

He recuperado pelo y no quiero perderlo, pero estos secundarios son demasiado.

Consejos


Alberto.
Por LamborgottiFasterosa  -  Cinturón Amarillo  - 92 Mensajes
#737283
Llevas 6 meses tomándolo y te ha empezado a doler el sábado. No creés que puede ser de cualquier otra cosa no relaciona?

Por cierto, he visto tu nick tarde y sé que eres troll, pero bueno

Regístrate para ver menos publicidad

Por Vekyo  -  Cinturón Amarillo  - 100 Mensajes
#737349
alopeciainicial escribió: ↑
Lun Oct 07, 2019 10:41 am
Hola, mi nombre es Alberto, 27 años, llevo ya 6 meses en Finasteride 5 mg mas 1 mg de Dutasteride y Saw Palmetto, el tratamiento va bien, pero el estoy notando como el Propecia me está generando fuertes dolores de cabeza desde el último sábado, la verdad me duele mucho y no sé si se me pasarán tambien sufro de pitidos en los oidos, acufenos se llaman y me estoy empezando a desesperar, a alguien mas le ha pasado ?? Cómo llegaron a curarse?? Debo dejar Finas??

Decir que no uso genericos, sino marcas buenas, uso Propecia y Avodart.

He recuperado pelo y no quiero perderlo, pero estos secundarios son demasiado.

Consejos


Alberto.
Si metes las cabeza en una palangana dejarás de oir pitidos.

Regístrate para ver menos publicidad

Por alopeciainicial  -  BANEADO  - 121 Mensajes
#737714
LamborgottiFasterosa escribió: ↑
Lun Oct 07, 2019 1:54 pm
Llevas 6 meses tomándolo y te ha empezado a doler el sábado. No creés que puede ser de cualquier otra cosa no relaciona?

Por cierto, he visto tu nick tarde y sé que eres troll, pero bueno
Es el finas, porque lo pone en su prospecto y lista de efectos secundarios

Regístrate para ver menos publicidad

Por SaludPrev  -  Cinturón Blanco  - 1 Mensajes
#737731
alopeciainicial escribió: ↑
Lun Oct 07, 2019 10:41 am
Hola, mi nombre es Alberto, 27 años, llevo ya 6 meses en Finasteride 5 mg mas 1 mg de Dutasteride y Saw Palmetto, el tratamiento va bien, pero el estoy notando como el Propecia me está generando fuertes dolores de cabeza desde el último sábado, la verdad me duele mucho y no sé si se me pasarán tambien sufro de pitidos en los oidos, acufenos se llaman y me estoy empezando a desesperar, a alguien mas le ha pasado ?? Cómo llegaron a curarse?? Debo dejar Finas??

Decir que no uso genericos, sino marcas buenas, uso Propecia y Avodart.

He recuperado pelo y no quiero perderlo, pero estos secundarios son demasiado.

Consejos


Alberto.
Puedes probar a cambiar de marca

Regístrate para ver menos publicidad

Por 24txema  -  Cinturón Naranja  - 233 Mensajes
#737760
Puedes probar a cortarte los oídos xD

Regístrate para ver menos publicidad

Por alopeciainicial  -  BANEADO  - 121 Mensajes
#741577
SaludPrev escribió: ↑
Mié Oct 09, 2019 1:05 pm
alopeciainicial escribió: ↑
Lun Oct 07, 2019 10:41 am
Hola, mi nombre es Alberto, 27 años, llevo ya 6 meses en Finasteride 5 mg mas 1 mg de Dutasteride y Saw Palmetto, el tratamiento va bien, pero el estoy notando como el Propecia me está generando fuertes dolores de cabeza desde el último sábado, la verdad me duele mucho y no sé si se me pasarán tambien sufro de pitidos en los oidos, acufenos se llaman y me estoy empezando a desesperar, a alguien mas le ha pasado ?? Cómo llegaron a curarse?? Debo dejar Finas??

Decir que no uso genericos, sino marcas buenas, uso Propecia y Avodart.

He recuperado pelo y no quiero perderlo, pero estos secundarios son demasiado.

Consejos


Alberto.
Puedes probar a cambiar de marca
Estuve con Normon 3 días y me dio secundarios, me sentia mareado, libido por los suelos y ademas esque sospecho que no tiene el principio activo, la verdad desconfio muchisimo de genericos, asi que volví al Propecia, lo deje 2 semanas y acufenos desaparecidos, ahora volvi a tomarlos y no me salieron, creo que me ocurrio como al usuario JUANESS y su Brain Fog, quede inmunizado a los secundarios.

Regístrate para ver menos publicidad