Recupera el pelo
Primero las damas. Aquí pueden compartir ideas y soluciones. Exclusivo para mujeres.
Por Nova  -  Cinturón Naranja  - 213 Mensajes
#207077
Llevo una semana con finasteride y tengo ligeros dolores de cabeza. No es una cosa insoportable, pero siento ahí como una presión constante en la cabeza...

Intento no pensar mucho en el tema, así que no creo que sea sugestión...

Por lo que he leído en el foro, a ninguna de las que lo tomáis os ha pasado... os suena que pueda ser por el Finas? Me va a explotar la cabeza aparte de convertirme en un hombre? (según algunos médicos "puestos en el tema") jeje

guiño* guiño*
Avatar de Usuario
Por verbatim  -  Cinturón Negro  - 11724 Mensajes
#207107
estas usando minoxidil?
Por Nova  -  Cinturón Naranja  - 213 Mensajes
#207551
Tardo un poco en contestar porque se me ha estropeado el ordenador...

No uso minoxidil... Llevo dos días sin finasteride porque quiero ver si se me pasa... de momento sigo teniendo los dolores, así que no sé a qué achacarlo... No sé si será por el Finas, la verdad es que no lo sé...
Avatar de Usuario
Por verbatim  -  Cinturón Negro  - 11724 Mensajes
#207564
y tomas ACO?
Por Nova  -  Cinturón Naranja  - 213 Mensajes
#207570
No, ACO tampoco... lo único nuevo en mi vida ha sido el Finasteride. Y buneo, hace dos meses que tomo levadura de cerveza y biotina, pero vamos, que de eso no creo que sea... :S
Avatar de Usuario
Por verbatim  -  Cinturón Negro  - 11724 Mensajes
#207718
En teoría el finasteride no causa dolores de cabeza, las anticonceptivas por ejemplo sí. pero vaya usted a saber...
Por Nova  -  Cinturón Naranja  - 213 Mensajes
#207839
Voy a ver qué dicen los hombres...